закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 сентября 2021 (10:11)

Глава Новороссийска проверил ход работ по строительству и восстановлению систем ливнеотведения

Игорь Дяченко вместе с замглавы, курирующим вопросы ЖКХ, Александром Служалым и руководителями профильных служб 11 сентября провел выездное совещание с целью проверки хода строительства обводного ливневого коллектора на улице Энгельса и работ по бетонированию магистрального ливневого коллектора на улице Астраханской.

На улице Энгельса работы по строительству новой линии коллектора идут с опережением графика на семь дней. В ближайшие дни начнётся переврезка старого коллектора на новую нитку. В качестве резерва аварийного водосброса решено восстановить старую ветку коллектора. На это потребуется дополнительное время, и следовательно - увеличение срока работ.

«Работаем с высокопрочным гидротехническим бетоном, которому ещё нужно закрепиться и набраться прочности. Спасибо жителям, что понимают важность проведения работ на этом участке», - уточнил Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.

На улице Астраханской на магистральном ливневом коллекторе уже выполнено бетонирование днища. Как пояснили специалисты, в прошлом году нижнюю часть этого грунтового коллектора уже выполнили в бетоне, сейчас работы продолжаются - он будет в бетоне до самого моста. Кроме этого, на улице Астраханской выполняются работы по берегоукреплению, чтобы предотвратить оползание грунта и размытие дороги.

В понедельник, 13 сентября, начнутся работы на пересечении улиц Мира и Портовая по обустройству дополнительной системы ливнеотведения.  Также на следующей неделе на улице Охотничьей в селе Гайдук подрядчик приступит к работам по строительству магистральной системы ливнеотведения.

«Ещё раз напомню, что только по линии ликвидации последствий ЧС у нас 25 объектов в работе, помимо этого выполняются все мероприятия по поддержанию, реконструкции, строительству систем ливнеотведения, которые были предусмотрены производственным планом УЖКХ на второе полугодие текущего года, - отметил Игорь Дяченко.