закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 сентября 2021 (10:22)

Сотрудники новороссийской полиции провели разъяснительную беседу с жителями Восточного района по профилактике мошенничества

В целях профилактики мошенничества на территории Восточного внутригородского района полицейские Управления МВД России по городу Новороссийску провели информационно - разъяснительные беседы с гражданами. Цель данного мероприятия - довести до населения профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества.

Полицейские рассказали жителям о наиболее распространенных способах мошенничества, напомнили о бдительности, так как основную ставку мошенники делают на доверчивость и не умение быстро реагировать в сложившейся ситуации, а также на то, что граждане не проверяют, либо слишком поздно проверяют поступившую информацию.

Подробно правоохранители остановились на таких видах мошенничества, как телефонное и смс мошенничество, мошенничества с банковскими картами, покупки и продажи в сети Интернет. Также разобрали конкретные примеры, когда граждане, попадая на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег, пояснив, как необходимо действовать в подобных ситуациях. В очередной раз полицейский напомнил о том, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать.

Также чтобы полезная информация всегда была под рукой, участковые уполномоченные отдела полиции вручили жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску