закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 октября 2021 (08:49)

«Черноморец» уступил 0:1 ростовскому СКА

Этот матч ожидался с большим интересом. Ростовский клуб в нынешнем сезоне - команда с отличным подбором футболистов, некоторые из которых поиграли даже в российской премьер-лиге. СКА давно лидирует в группе 1, выиграв восемь последних матчей и соперники очень надеялись, что «Черноморец» сможет отобрать очки у их конкурента. Впрочем, новороссийская команда играет не для «Динамо» из Махачкалы или «Форте», а для своих болельщиков и для себя. Чтобы не допустить большого отрыва от пятого места «Черноморцу» нужна была победа.

Матч получился упорным и боевым, но без голевых моментов. Армейцы владели территорией первые минут двадцать, а потом немного сдали и игра выровнялась. Очень много «Черноморец» заработал в этот вечер стандартных положений, как угловых, так и штрафных с опасных позиций. К сожалению, ни один из них у хозяев не получился. Вообще, до 67 минуты встречи моментов у ворот обеих команд для взятия ворот не было. Совсем. Обе оборонительные линии были сильнее атакующих порядков и своим вратарям работы не давали.

«Черноморец» пропустил гол после невероятного удара из-за пределов штрафной Артема Федчука, который заметил, что голкипер «Черноморца» вышел из ворот и в касание перекинул мяч ему за шиворот. Бело-синие побежали отыгрываться, СКА засел в оборону, редко контратакуя. Армейцы удерживали не известно откуда свалившийся на них гол, всеми силами. Справедливости ради, стоит сказать что вскрыть оборонительные порядки гостей «Черноморцу», так и не удалось.

Финальный свисток арбитра возвестил о первом поражении новороссийской команды на своем стадионе. Последний раз «Черноморец» проигрывал дома больше года назад. Тем не менее, болельщики аплодисментами проводили своих футболистов с поля. В борьбе и желании «Черноморец» сопернику не уступил. 

Наша команда сохранила за собой шестую строчку в турнирной таблице.

Вся борьба еще впереди, а сейчас бело-синим предстоит непростой выезд в Ставрополь на игру с местным «Динамо» 17 октября.