закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 ноября 2021 (11:46)

В Новороссийске за кражу перед судом предстанут двое мужчин

Двое приезжих из Курганинского района в возрасте 19 и 49 лет расплачивались за покупки банковской картой потерпевшего. Сумма ущерба превысила 5000 рублей.

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из Курганинского района в возрасте 19 и 49 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, 19 — летний обвиняемый нашел банковскую карту потерпевшего в магазине поселка Абрау — Дюрсо и предложил своему 49 — летнему знакомому поочередно расплачиваться её бесконтактным способом. За два дня мужчины девять раз совершали покупки не превышающие тысячу рублей и потратили более 5000 рублей.

На период предварительного следствия молодым людям была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску