закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 ноября 2021 (18:14)

В Новороссийске направлено в суд более 350 протоколов на нарушителей масочного режима

Ежедневная статистика количества зараженных коронавирусной инфекцией показывает, что далеко на все жители Новороссийска осознают важность соблюдения антиковидных мер. Только за последние сутки в городе зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Одной из важных мер, направленных на снижение заболеваемости, по-прежнему остается вакцинация. Для формирования коллективного иммунитета необходимо достигнуть порога в 80% жителей города, сделавших прививку от COVID-19. На сегодняшний день первым компонентом привились 124457 жителей города, вторым – 108136, что составляет 64,4% городского населения.

В Новороссийске растет число вакцинированных граждан из группы риска - возраста 60+. Доля прошедших вакцинацию в этой категории на сегодня составляет более 50 процентов. Для пожилых и маломобильных граждан, в случае необходимости, для вакцинации на дому могут быть привлечены мобильные бригады.

К сожалению, до сих пор не все понимают и важность соблюдения масочного режима в общественных местах. Поэтому в городе активизирована работа рейдовых групп, осуществляющих контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, торговых центрах и на транспорте.

С конца октября на нарушителей масочного режима было составлено и направлено на рассмотрение в суд более 350 протоколов. Более 70 протоколов - на нарушителей масочного режима в общественном транспорте. По 10 первым материалам, составленным на основе административных протоколов, уже вынесены наказания.

Также мониторинговые группы следят за соблюдением ряда дополнительных ограничений по работе объектов общественного питания. За период с 21 октября на нарушителей составлено более сотни протоколов об административном правонарушении.