закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 декабря 2020 (15:46)

Глава Новороссийска встретился с серебряным призером первенства Европы по боксу

11 декабря Игорь Дяченко встретился с юным новороссийским боксером Тенгизом Котояном, руководством спортивных школ и представителями городской федерации бокса.

Открывая встречу, глава города поздравил Тенгиза и его тренеров с очередной победой: «Серебро первенства Европы – это серьезный результат, большая гордость и для Новороссийска, и для Кубани. Не многим спортсменам из нашего города удалось добраться до таких вершин. Выступление очень достойное, несмотря на сильного соперника, с которым состоялось захватывающее сражение в финале. Для юных спортсменов Новороссийска, которые только начинают заниматься боксом, это достойный пример для подражания».

Тенгиз, в свою очередь, рассказал о ходе подготовки к чемпионату мира, который состоится в следующем году.

На встрече также обсуждались перспективы развития бокса в Новороссийске, вопросы работы секций и спортивных школ.

«Мы сделали серьезный рывок в строительстве новых спортивных комплексов. С каждым годом развитие спорта на территории нашего города выходит на новый уровень», - отметил глава города.

Игорь Дяченко рассказал, что в Новороссийске планируется строительство новой современной школы бокса, рассчитанной на два ринга. Ее проектирование начнется уже в следующем году.