закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 декабря 2020 (20:12)

Новороссийская детская художественная школа имени С.Д. Эрьзя стала финалистом Всероссийского конкурса «Лучшая Детская школа искусств России 2020»

Министерство культуры РФ объявило лучшие детские школы искусств (ДШИ) и наградило победителей всероссийского конкурса педагогов ДШИ. 

Призерами стали пять преподавателей и десять ДШИ, в  числе которых и Детская художественная школа имени С.Д. Эрьзя из Новороссийска.

Церемония награждения состоялась в Российском фонде культуры в Москве. 

«Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваше терпение и отдельно большое человеческое спасибо за этот год, который мы переживаем все вместе. Мы понимаем, какой невероятный труд стоит за каждым ребенком. Мы очень будем стараться вам помогать и быть рядом», – подчеркнула в своем выступлении министр культуры РФ Ольга Любимова.

Общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств» направлены на сохранение и развитие системы художественного образования, поддержку преподавателей детских школ искусств. Всего в 2020 году в отборочном этапе приняли участие 446 преподавателей, из которых 124 (из 56 регионов) вышли в финальный этап, и 148 школ (из 60 регионов), из которых 91 организация прошла в финал.

Глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте опубликовал поздравление педагогическому коллективу Детской художественной школы имени С.Д. Эрьзя и пожелал успехов в достижении новых профессиональных успехов.