закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 января 2022 (20:51)

Сергей Алтухов: К чрезвычайным ситуациям лучше быть готовым

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов провел рабочую встречу с министром  ГО и ЧС Краснодарского края Сергеем Штриковым  и главой города-героя Новороссийска Андреем Кравченко. 

На встрече обсудили вопросы материально-технического обеспечения аварийно-спасательных служб города и подготовку к командно-штабным учениям, которые запланированы в Новороссийске на начало февраля.

- В марте прошлого года совместно с министром ГО и ЧС края Сергеем Штриковым принимал участие в инспекции объектов размещения служб спасения в Новороссийске, - поделился Сергей Алтухов.  -  По материально-технической базе были вопросы. С главой города тогда обсуждались возможности дополнительного финансирования местной службы спасения, а также поднимался вопрос о возможной интеграции баз данных ЕДДС и АПК «Безопасный город». Летние ЧС проверяли город на прочность и снова актуализировали вопросы весенней инспекции.

В ходе встречи определили основные направления в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций, требующие пристального внимания муниципальных властей. Обсудили перспективы развития спасательной службы в Новороссийске в целом.