закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 февраля 2021 (11:38)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

20-летний житель Калининградской области подозревается в совершении мошенничества в отношении местной жительницы, которая заказала спортивную одежду через социальную сеть в Интернете.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенничества.

Полицейским девушка пояснила, что заказала спортивную одежду через популярную социальную сеть в Интернете. Заявительница доверилась информации, опубликованной на странице продавца и в качестве оплаты за товар перевела около 5000 рублей. Однако продавец не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили, что под наименованием интернет-магазина в социальной сети зарегистрирован 20-летний житель Калининградской области.

Подозреваемого правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в город Новороссийск.

В настоящее время следственным отделом полиции Восточного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску