закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 февраля 2021 (16:18)

Проведена проверка работы транспортных компаний

Специалистами управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Новороссийску и сотрудниками прокуратуры проведены рейдовые мероприятия по проверке выпускающих компаний простого товарищества «Автолайн», ООО «Югсервис» и ООО «НТП».

В ходе рейдовых мероприятий проведен мониторинг предрейсового медицинского осмотра водителей пассажирского транспорта и технического осмотра автобусов, наличие тахографов на всех транспортных средствах, осуществляющих перевозки по пригородным муниципальным маршрутам.

Весь транспорт, осуществляющий пассажирские перевозки, оборудован техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств ГЛОНАСС, данные которых передаются в региональную систему мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов. 

Проведена проверка исполнения установленной федеральным законом обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев маршрутных транспортных средств. Все маршрутные транспортные средства имеют обязательное страхование пассажиров от несчастного случая. 

Копии соответствующих документов, в соответствии с действующим законодательством, размещены в салонах маршрутных транспортных средств.