закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2021 (09:54)

Сотрудники поселкового пункта полиции в Новороссийске задержали подозреваемого в кражах

36-летний житель поселка Верхне–Баканского совершил кражи строительных инструментов у односельчан. Общий ущерб составил более 35 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщениями о хищении имущества обратились местные жители поселка Верхне-Баканского. Оба заявителя сообщили, что из подсобных помещений, расположенных во дворе принадлежащих им домовладений похищено имущество – велосипед и строительные электроинструменты. Общий ущерб составил более 35 тысяч рублей.

Прибывшие по указанным адресам сотрудники полиции осмотрели места происшествий, опросили возможных очевидцев и предприняли меры направленные на розыск похищенного имущества.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Карачаево-Черкесской Республике, полицейские задержали 36-летнего жителя поселка Верхне-Баканский и доставили в отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску для дальнейшего разбирательства. Также правоохранителям удалось изъять похищенное имущество, которое подозреваемый сбыл третьим лицам.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску