закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 июля 2021 (13:17)

Новороссийские полицейские в рамка операции «Курорт -2021» пресекли незаконную реализацию алкоголя

51-летняя приезжая из республики Хакасия осуществляла продажу алкоголя без разрешительных документов.

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Курорт-2021» сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску провели мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В одном из магазинов города, полицейские выявили факт розничной продажи алкоголя на розлив. 51-летняя приезжая из республики Хакасия осуществляла продажу пива в ассортименте без разрешительных документов. Из торговой точки полицейские изъяли свыше 570 литров алкогольной продукции.

В отношении нарушительницы правоохранители составили административный протокол по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме изъятия предмета правонарушения, санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску