12 октября 2020 (17:05)

Крупная победа «Черноморца» в Махачкале

Из своей третьей поездки в Махачкалу, а в столице Дагестана сейчас играют три команды, «Черноморец» вернулся с тремя очками.

Новороссийская команда в этом сезоне обидно проиграла «Легиону Динамо» 0:1, а потом сыграла вничью с «Анжи» 2:2.

Очередная попытка завершилась победой «Черноморца».

Надо сказать, что в Махачкале накануне матча поднялся сильный ветер, который в день игры еще и усилился. Тем не менее, погодные условия были одинаковыми для команд.

Первыми счет в матче открыли гости. Ратмир Машезов с углового замкнул передачу Ризвана Ахмедханова. Хозяева отыгрались довольно быстро, и на перерыв команды отправились при счете 1:1.

Во втором тайме «Черноморец» сумел провести в ворота «Махачкалы» три безответных гола и одержать крупную победу.

Сначала после передачи Ризвана Ахмедханова отличился Иван Тимошенко, а потом уже сам капитан команды дважды поразил ворота Хаджимурада Гаджиева, 1:4.

Эта победа позволила «Черноморцу» выйти на шестую строчку в турнирной таблице при том, что наша команда провела на один матч меньше вышестоящих команд.

Следующую игру «Черноморец» сыграет дома, 18 октября. Соперником бело-синих будет краснодарская «Кубань», а начнется матч в 16:00.