закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 ноября 2020 (12:16)

Глава Новороссийска провёл прием граждан по личным вопросам в режиме видеосвязи

На личный прием главы города, проходивший 12 ноября в режиме видеосвязи, с вопросами различного характера обратились заявители, проживающие в Южном и Приморском районах.

Молодая семья попросила оказать содействие в вопросе приватизации квартиры, которая предоставлена им муниципалитетом по договору социального найма.

«Здесь никаких проблем не вижу, - пояснил Игорь Дяченко. - Заявление можно подать сразу после получения регистрации в квартире».

Решение с конкретным сроком исполнения получила по своему обращению жительница села Цемдолина. Проблема касалась необходимости обустроить части дороги и ливневой системы в районе. С ней женщина уже обращалась, но результат выполнения работ ее не удовлетворил. Управлению дорожного хозяйства глава города уже поручал переделать этот участок с учетом полученных замечаний. Но результат по-прежнему оказался неудовлетворительным.

«Служебную проверку проведу, к сотрудникам, допустившим халатность и формальное отношение к исполнению своих профессиональных обязанностей, будут применены административные меры», - подытожил Игорь Дяченко.

В ходе приема граждан от одного из заявителей также поступило предложение о сотрудничестве в сфере социального предпринимательства. Правовому управлению поручено изучить представленный проект.