закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 ноября 2020 (14:19)

Член Общественного совета при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте напомнила о правилах безопасности

Член Общественного совета при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте, журналист и ведущая радио «Новая Россия» Екатерина Захарова провела линейный эфир на радиостанции 104FM, приуроченный к празднованию Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В начале выпуска общественница затронула тему происхождения слов «милиция» и «полиция». «Исторически слово «милиция» восходит к латинскому militia – «военная служба, войско». Главное отличие милиции от регулярных войск состояло в том, что она комплектовалась не на основе воинской повинности, а в добровольном порядке», - рассказала радиослушателями Екатерина Захарова. Также в рамках информационного часового выпуска слушатели смогли узнать, чем отличается служба в транспортной полиции от службы в территориальных органах внутренних дел, а также как поступить в ведомственные ВУЗы МВД при желании связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

Во время эфира посредством месседжера WhatsApp в студию поступали сообщения от слушателей. Горожане выражали слова благодарности стражам порядка и поздравляли полицейских с профессиональным праздником.

В завершении Екатерина Захарова напомнила жителям и гостям города-героя о мерах предосторожности как в пути, так и на объектах железнодорожного транспорта.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте