закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 июля 2021 (14:57)

В Краснодарском крае выполнено почти 40% запланированных работ по нацпроектам в 2021 году

Реализацию программ обсудили на краевом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

– На текущий момент финансирование нацпроектов составляет 46,4 млрд рублей. Важно, чтобы каждый вложенный рубль давал результат, заметный всем жителям края. Мы набрали хорошие темпы – освоено более 17 млрд рублей или 37%. Главное не расслабляться и сохранить набранный темп, чтобы все сделать вовремя, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что по итогам первого полугодия по нацпроекту «Демография» более 56 тысяч семей уже оформили ежемесячные выплаты на первого ребенка. Почти 6 тысяч семей получили краевой материнский капитал. С опережением графика идут работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Полностью завершен ремонт дорог в Новороссийске. Также край вошел в тройку лидеров в стране по нацпроекту «Производительность труда». Сегодня в нем участвуют 130 предприятий.

Руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих сообщила, что высокий уровень кассового исполнения показывают нацпроекты «Экология» (88% от плана), «Производительность труда» (89%), «Безопасные качественные дороги» (65%), «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (55%), «Культура» (47%).

– Основной критерий успешности реализации нацпроектов на федеральном уровне – это кассовое исполнение. Краснодарский край освоил 37% от плановых значений, что выше аналогичного периода прошлого года на 11%. Это также больше на 3,3% чем в целом по стране и на 3% чем в Южном федеральном округе, – сказала Светлана Герих.

В мероприятии также приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители краевых ведомств и муниципальных образований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края