закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 июля 2021 (14:58)

На Кубани проверят безопасность газового оборудования в средствах размещения после трагедии в Геленджике

Такое поручение главам муниципалитетов дал губернатор Вениамин Кондратьев.

– Сегодня утром в Геленджике произошел взрыв бытового газа в магазине на первом этаже частной гостиницы. Надо разобраться в предпосылках, почему такая ситуация случилась. Главы районов, особенно курортных, должны проверить безопасность газового оборудования в гостиницах, чтобы подобная трагедия не повторилась, – сказал Вениамин Кондратьев.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов доложил, что на цокольном этаже гостиницы, где находится магазин, произошел взрыв бытового газа. За помощью в расселении обратились 57 человек. Их переселение уже организовано.

По данным регионального МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошел утром 13 июля. Повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа здания гостиницы по улице Советской, а также соседние дома.

Следственный комитет России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело. По информации правоохранительных органов, погиб один человек, находившийся на улице во время ЧП. Пострадавшие доставлены в больницу, среди них несколько человек в тяжелом состоянии. На помощь медикам Геленджика вылетели специалисты из Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодарского края