закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2020 (11:00)

Матч "Черноморца" рассудит женщина-арбитр

Заключительный матч "Черноморца" в этом календарном году с таганрогским "Форте" доверено обслуживать в качестве главного арбитра Анастасии Пустовойтовой из Москвы. 

Анастасия Пустовойтова является арбитром ФИФА. В 2010 году РФС признал её лучшим судьей России среди женщин. 23 марта 2012 года впервые в России стала главным арбитром мужского матча. Её назначили на встречу молодёжного первенства между ЦСКА и «Локомотивом». По итогам сезона 2011/12 вновь получила премию «Лучший арбитр России среди женщин» от РФС. Вошла в топ-10 лучших женщин-судей 2017 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики, а в 2019 году судила финал женской Лиги чемпионов.

В сентябре 2019 года Анастасия Пустовойтова была включена в список арбитров, которые будут обслуживать матчи ПФЛ. В текущем сезоне отработала 4 матча, в которых показала 20 желтых карточек.

Матч 15 тура "Черноморец" - "Форте" пройдет 14 ноября и начнется в 15:00 часов. Напомним, что согласно постановлению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на спортивных мероприятиях разрешено присутствие 30% человек от общей вместимости стадиона. Болельщики обязаны соблюдать все требования Роспотребнадзора и Санитарного регламента ПФЛ, находиться на стадионе в масках и перчатках, соблюдая социальную дистанцию.