закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2020 (11:36)

В регионе скончалось пять пациентов с диагнозом COVID-19

Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Темрюкского и Успенского районов.

Два человека умерло в краевой клинической больнице №1. С двусторонней полисегментарной пневмонией в тяжелом состоянии был доставлен 52-летний краснодарец. У пациента подтвердился тест на коронавирус. Он страдал сахарным диабетом.

С таким же диагнозом в больнице лечился 50-летний житель Славянска-на-Кубани. Течение заболевания было осложнено сопутствующими диагнозами – воспаление оболочек головного мозга, ишемическим инсультом.

В инфекционную больницу №3 Новороссийска поступил житель Геленджика. 61-летнего мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Лабораторное исследование на коронавирус подтвердило наличие инфекции. У пациента также были гипертоническая болезнь и заболевания сердца.

78-летняя жительница Темрюкского района была госпитализирована в центральную районную больницу с подтвержденным COVID-19. В связи с ухудшением самочувствия пациентку подключили к ИВЛ, но спасти ее не удалось. Диагноз – двусторонняя пневмония тяжелой степени. Женщина страдала заболеванием сердца и гипертонией.

73-летнего жителя Успенского района доставили в инфекционную больницу №4 Армавира с двусторонней полисегментарной пневмонией, в клинике подтвердился коронавирус. У пациента также была хроническая обструктивная болезнь легких.

Оперативный штаб Краснодарского края