закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2020 (15:49)

Игорь Дяченко встретился с финалистами и победителями конкурса «Большая перемена»

Глава Новороссийска встретился со школьниками, ставшими финалистами и победителями конкурса «Большая перемена». Мероприятие проходило 13 ноября в меди-центре СОШ №34. 

«Конкурс «Большая перемена» активно поддержал глава нашего государства. Владимир Путин предложил сделать конкурс ежегодным, и если кто-то из вас считает, что в этот раз недостаточно хорошо проявил себя, можно будет попробовать в следующем году», - сказал Игорь Дяченко, обращаясь к ребятам - финалисты и победителям конкурса.

Ребята в ходе общения с Игорем Дяченко рассказали о своем пути к победе и проектах, представленных на конкурсе, поделились впечатлениями от участия в финале, проходившем в легендарном «Артеке» 3 ноября.

«Знайте, активная жизненная позиция, которую вы проявляете сегодня, - это гарантия вашего успешного будущего. Оставайтесь такими же смелыми, предприимчивыми и любознательными, как сейчас. Берите от жизни все лучшее, что она может предложить. Не бойтесь проигрывать, иногда будет и такое, но все равно не опускайте руки и идите дальше к своей мечте. Буду рад, если свое будущее вы решите связать с Новороссийском. Нам нужны такие талантливые и умные молодые люди. В любом случае, успехов вам и большого светлого пути!», - отметил глава Новороссийска в завершение встречи со школьниками.

Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи. В нем приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны.
С 28 марта по 31 октября этого года общеобразовательные организации Новороссийска принимали участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».
Первая часть конкурсных испытаний, в которой зарегистрировались 2 249 новороссийских школьников, прошла дистанционно на цифровой платформе БольшаяПеремена.онлай.
В рамках Конкурса учащиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций, пройдя профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.
В Международном детском центре «Артек» 3 ноября 2020 года состоялось награждение победителей заключительного этапа Всероссийского конкурса «Большая перемена». Этот конкурс – самый масштабный среди школьников. Творчество, экология, медицина, инновации – каждый выбрал свое направление. Победителями стали 300 учащихся 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников, в их числе 39 кубанских школьников. Среди них и 10 школьников из города-героя Новороссийска.
Кроме того, в число 20 лучших образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество финалистов и победителей, вошли школа № 34 и гимназия №1 города Новороссийска. Каждая школа получит по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Образовательные учреждения смогут потратить их на приобретение школьных автобусов, создание лабораторий или центров творчества, фитнес-зала или скейт-площадки, обновление рекреаций и зон отдыха или на реализацию собственного проекта.