закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2020 (14:41)

С начала года свыше 9

Мера поддержки предоставляется многодетным кубанцам в рамках национального проекта «Демография».

Материнский капитал выплачивается семьям при рождении или усыновлении третьего ребенка либо последующих детей. Его размер индексируется ежегодно. В 2020 году он составил 129342 рубля. В краевом бюджете на эту меру поддержки выделено 923,4 млн рублей.

За 11 месяцев уведомление на предоставление маткапитала получили более 9,5 тыс. семей. В полном объеме либо частично денежные средства уже использовали свыше 4,5 тыс. семей.

– 3128 семей направили средства на улучшение жилищных условий, 1258 – на образование детей, 144 – на газификацию жилья, – сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

С 2020 года семьи, проживающие на Кубани не менее трех лет, могут использовать маткапитал в любое время с момента рождения ребенка для уплаты первоначального взноса, погашения процентов или основного долга за кредит, в том числе ипотечный, для приобретения или строительства жилья в регионе.

Для оформления государственной финансовой поддержки необходимо обратиться в управление социальной поддержки населения по месту жительства. Записаться на прием можно на сайте министерства труда и соцразвития, в соответствующем разделе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края