закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2021 (17:45)

«Добрая мандаринка» ждет участников

В Новороссийске стартовала акция «Добрая мандаринка»  по сбору помощи для бездомных и малоимущих жителей города.  Новый год  - это тот самый повод сделать доброе дело  для самых нуждающихся людей. У большинства из них нет даже самого необходимого - теплой одежды, обуви, косметических принадлежностей, нет денег на лекарства, порой даже нет еды.

Акция проходит по инициативе общественной организации «Агенты доброты» и при поддержке Новороссийского городского общественного центра. Сбор необходимых продуктов, предметов личной гигиены, теплой одежды организован в «Доме добра» на Куникова, 26.

Желающие поучаствовать в акции могут принести туда взрослые и детские вещи – «Агенты доброты» в том числе помогают многодетным семьям в пригороде Новороссийска. Также  можно привезти продукты питания: крупы, овощи, мясо, макароны, масло, фрукты, конфеты, печенье для сладких подарков. «Дому добра» также пригодятся полотенца, постельное белье, средства для уборки и стирки.

Из собранных вещей – от мыла и зубной щетки до обуви и медикаментов -  будут сформированы индивидуальные комплекты для подопечных организации. Волонтеры передадут их накануне Нового года на местах раздачи горячих обедов.

В этом году «Добрая мандаринка» проводится уже второй раз. В прошлом году благодаря участию депутатов городской Думы, многих активистов общественных организаций, неравнодушных новороссийцев были собраны полезные новогодние подарки для 50 бездомных людей, организованы горячие праздничные обеды.

Подробности проведения акции и конкретные нужды подопечных «Агентов доброты»  можно узнать по телефону 8(918)642-53-66.