закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 февраля 2021 (09:47)

Обстановка на дорогах Новороссийска – под контролем дорожных служб

За ночь в городе выпало 16 мм осадков в виде снега с дождем, в результате чего на дорогах образовались снежный накат и гололедица.

По прогнозу погоды на ближайшие сутки, ожидается местами сильная метель, налипание мокрого снега, образование снежного наката и гололедица.

За прошедшие сутки благодаря слаженной работе транспортников, дорожных служб и спасателей города, ситуация на дорогах Новороссийска стабилизировалась, на контроле остаётся она и сейчас. Спецтехника продолжает обрабатывать дороги песко-соляной смесью, убирать снег.

За прошедшие сутки на дорогах Новороссийска произошло 15 ДТП, в числе пострадавших 1 человек.

Специалисты «НЭСК» в течение часа  восстановили подачу электроэнергии в село Борисовка, где сложилась аварийная ситуация – на ТП отключился вакуумный выключатель.

Глава Новороссийска, подводя итоги работы городских служб за прошедшие сутки, обратился к жителям города:

«Ещё раз обращаю внимание всех водителей и пешеходов на сложившуюся ситуацию на дорогах! Всем, кто не поменял резину на зимнюю, выезд на автомобиле категорически запрещается.Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневрирований и обгонов, будьте предельно внимательны к пешеходам на проезжей части, следите за транспортными средствами вокруг вас! Берегите жизнь и соблюдайте правила дорожного движения!»