закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2021 (15:34)

Где нужны вызывные светофоры

На одном из заседаний комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение: обследовать участки дорог, чтобы выяснить, где же требуются светофоры для пешеходов с кнопками вызова.

Что касается безопасности пешеходов, то по этой теме был принят еще ряд важных решений. 

Новый,  обустроенный по всем современным требованиям, пешеходный переход появится на улице Пушкинской в Восточном районе (недалеко от пересечения с улицей Ж. Хохловой). Запланирована реконструкция светофорного объекта на пересечении проспекта Ленина и улицы Черняховского.

Чтобы избежать выезда автомобилей на встречную полосу, будет разделено Анапское шоссе. Ограждение появится уже в этом году, но не  на всем участке трассы, а в границах от улицы Шиллеровской до улицы Московской.

- В дальнейшем мы будем включать в план обустройства следующий участок - от улицы Московской до улицы Индустриальной, - прокомментировал секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Иван Карпенко. - Ограждение планируют сделать из полимерного пластика.

Специалисты проанализировали и предочаговую аварийность. Чтобы избежать дальнейших ДТП решено на пересечении улиц Никитинская- Осипенко установить знаки приоритета.