закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 июля 2021 (10:26)

Новороссийская творческая молодежь приняла участие в «Артполяне»

Четвёртый образовательный заезд «Артполяна» завершился 12 июля в Крыму на площадке арт-кластера «Таврида». В нём приняли участие театральные и творческие коллективы города-героя Новороссийска.

В обсуждении по созданию новых театральных проектов на площадке «Тавриды» участвовали представители 65 регионов России.

Это более 400 театральных и концертных продюсеров, актёров и режиссёров, драматургов, художников-постановщиков, художников по гриму, по свету, сценографов, композиторов, всех тех, кто неразрывно связан с театральной жизнью. В рамках «Артполяны» ребята приняли участие в кастингах, репетициях и мастер-классах.

- Рад, что для молодых и прогрессивных деятелей искусства Новороссийска это стало прекрасной возможностью «прокачать» базовые профессиональные навыки, повысить своё мастерство. Особенно ценно то, что наши ребята смогли пройти обучение, которое соответствует самым современным тенденциям, - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Он уверен, что подобные мероприятия позволят молодому творческому поколению Новороссийска подняться на новый уровень в своей профессии, а в дальнейшем порадовать жителей и гостей города новыми, интересными и современными проектами.