закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 июля 2021 (22:35)

Пройдя вакцинацию от коронавирусной инфекции

На сегодняшний день в Новороссийске первым компонентом вакцины уже привито 65 225 человек. Глава города, обращаясь к жителям со страниц своего инстаграм-аккаунта, неоднократно напоминает, что сейчас ни в коем случае нельзя снижать темпов вакцинации, Новороссийск должен стать «территорией, свободной от COVID-19».

В городе-герое, как и во всем Краснодарском крае, людей, которые ответственно относятся к своему здоровью, можно узнать по отличительным знакам – стикерам, которые получает каждый, кто сделал прививку от COVID-19.

Игорь Дяченко лично поддержал акцию «Привит от COVID» и призвал всех жителей и гостей города присоединиться к ней.

Начиная с 15 июля, волонтеры Новороссийска будут вручать стикеры «Привит от COVID» в филиале поликлиники N1 на Анапском шоссе, 1/3 и в двух мобильных пунктах вакцинации: на первом этаже 2-ой очереди ТРЦ «Красная Площадь» и на втором этаже ТЦ «Гудзон» на улице Героев-десантников, 2.

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, пройдя вакцинацию, вместе с наклейкой получат приятный бонус от городского отдела по делам молодежи: смогут принять участие в лотерее с ценными призами, среди которых велосипед, самокат и скейт. Мероприятие поддержали новороссийские компании-спонсоры, которые провели 100% вакцинацию своего персонала и стали «территориями, свободными от COVID-19».

- Тенденция демонстрировать свою позицию по поводу проведения вакцинации сегодня набирает обороты по всей стране. Увеличение количества жителей нашего города, сделавших прививку, заметно мотивирует и остальных уберечь своё здоровье от заражения COVID-19, - отметил глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте.