закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 октября 2020 (12:28)

На Кубани дан старт голосованию за победителя проекта «Поступок-2020»

Проголосовать за номинантов премии «Поступок-2020» из Новороссийска можно на сайте сетевого издания"Информационного портала "Кубань 24" в период с 13 по 27 октября включительно.

Шестой год в Краснодарском крае при поддержке Главного управления МВД России по Краснодарскому краю проводится ежегодная акция «Поступок». Данный проект рассказывает о полицейских, которые не прошли мимо чужой беды и, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни граждан. В этом году соискателями премии стали 2 новороссийских полицейских.

Сотрудники ППСП УМВД России по городу Новороссийску сержант полиции Кирилл Савич и младший сержант полиции Сергей Козюра спасли семью из горящего дома. После звонка в дежурную часть полицейские незамедлительно отправились на место происшествия. Не теряя времени, сотрудники полиции вошли в помещение, где в это время находилась супружеская пара в возрасте 24 и 32 лет, а также 65-летняя мать хозяина домовладения. От дыма пострадавшие плохо ориентировались в окружающей обстановке. Сотрудники полиции вывели граждан из горящего дома, вызвали пожарный наряд и бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря оперативным действиям правоохранителей удалось избежать трагических последствий.

Награждение победителей и участников проекта состоится 10 ноября в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню сотрудника органов внутренних дел.