закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 февраля 2021 (13:01)

Новороссийские полицейские проводят профилактическую работу с населением

В рамках операции «Правопорядок» полицейские Новороссийска раздали горожанам листовки по профилактике дистанционных мошенничеств.

В целях профилактики участившихся случаев дистанционного мошенничества участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с общественностью продолжают проводить разъяснительную работу с населением.

Полицейские и активисты расклеили сотни информационных памяток в общественных местах, подъездах многоквартирных домов, магазинах, а также в помещениях, где размещаются банкоматы. Одновременно участники мероприятия раздавали гражданам информационные листовки, в которых описаны наиболее распространенные и новые виды мошеннических схем, устно предупреждали пожилых новороссийцев о звонках с неизвестных номеров, о выдуманных злоумышленниками компенсациях и выплатах, об осторожности при покупке товаров в сети Интернет.

Также в рамках операции «Правопорядок», которая проходила в Южном внутригородском районе, участковые уполномоченные посетили аптечные сети и салоны красоты, где информировали не только обслуживающий персонал, но и посетителей учреждений.

Полиция Новороссийска призывает граждан быть предельно бдительными и осторожными, не пренебрегать советами правоохранителей. Если Вы стали жертвой мошенников, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску