закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2021 (13:40)

Полицейские Новороссийска присоединились к антинаркотической акции «Сообщи

Мероприятие пройдет в Новороссийске в целях противодействия незаконному обороту наркотиков. 

С 15 по 26 марта 2021 года в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора информации о лицах, причастных к распространению наркотических средств, а также в целях информирования населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску проводят Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

За истекший период 2021 года в Управлении МВД России по городу Новороссийску полицейскими выявлено 166 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков: 65 фактов хранения, 100 фактов сбыта наркотических средств, 1 факт организации притона. Составлено 116 административных протокола за потребление наркотических средств без назначения врача.

Из общего количества преступлений, большую часть составляют бесконтактные сбыты методом «закладок» с использованием сети «Интернет». Основную массу составляют синтетические наркотические средства.

Если вам известны факты употребления или распространения наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сообщите в Управление МВД России по г. Новороссийску по телефонам: 02, ( с мобильного 102) или 8 (8617) 26-73-10.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску