закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2021 (18:34)

«Эврика 2021» объединила юных новаторов Новороссийска

10 апреля в новороссийской школе № 33 состоялся очный городской этап краевой научно-практической конференции «Эврика 2021», которая проходила в рамках мероприятий, посвященных году науки и 60-летию первого полета человека в космос. 

Конференция проводилась в 12 секциях, где учащиеся, прошедшие заочный этап, были разделены по параллелям 1-4, 5-7, 8-10 классы. В конференции приняли участие 140 учащихся из образовательных учреждений города, представившие заочном этапе 196 проектов. 

Конференцию открыл фильм, посвященный полету Ю.А.Гагарина. Представители Центра развития образования и управления образования, которые поздравили участников и пожелали им успеха в первой ступеньке научных исследований.

Во время работы секций участники поделились своими исследованиями, продемонстрировали разработки и представили много интересных проектов. Работу секций сопровождали творческие и научные споры и обмен опытом юных новаторов.

По результатам работы секции лучшие работы были рекомендованы к участию в заочном, отборочном этапе краевой конференции, которая состоится в октябре 2021 года в Кубанском государственном университете. Работы победителей и призеров были отмечены дипломами. Авторам нескольких проектов были даны рекомендации для доработки и участию в научных конкурсах и конференциях, которые пройдут уже в следующем учебном году.