закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 июня 2021 (16:29)

Единую концепцию комплексной жилой застройки в регионе разработают до 1 августа

Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев на заседании общественного градостроительного совета.

– Я ставил задачу разработать единые требования к комплексной застройке, проработать изменения в краевое градостроительное законодательство, чтобы привести к единому знаменателю застройку в крае и не выдавать разрешение на строительство без проекта планировки территории, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству края Илья Поздняков сообщил, что совместно с представителями городской администрации, архитекторами, проектировщиками и общественниками провели большую работу по разработке нормативов, определяющих алгоритм будущей застройки.

– В настоящее время заканчиваем разработку нормативов по регулированию градостроительной деятельности на территории Краснодара. Они касаются установления планировочной структуры кварталов, предельной этажности домов – 9 и 18 этажей, выверенного процента озеленения и расчета парковочных мест к жилой площади многоквартирного дома, – сообщил Илья Поздняков.

Губернатор подчеркнул, что этот процесс надо закончить как можно быстрее.

– Застройщикам нужен понятный алгоритм действий, а людям – комфортная жизнь в новых микрорайонах. До 1 августа завершите работу, – поручил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края