закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 июля 2021 (13:20)

Кому заменят балконную плиту?

В 2021 году в рамках капитального ремонта в Новороссийске будут отремонтированы фасады шести многоквартирных домов.

По трем адресам работы уже выполнены более чем на 70%. Это ул. Шиллеровская, 4, ул. Московская, 4, ул. Героев-десантников, 19.

Еще по трем МКД проектно-сметная документация проходит экспертизу. Это ул. Героев-десантников, 23, ул. Мира, 20/22, ул. Революции 1905 года, 21.

В текущем году капитальный ремонт фасадов проводится с заменой аварийных балконных плит. Балконные плиты меняются на основании технического заключения специализированных организаций, предоставленных управляющими компаниями.

Так, в многоквартирном доме по ул. Героев-десантников, 19 подлежат замене 18 балконных плит.

Однако не все собственники предоставляют доступ для их замены. В ближайшее время состоится встреча представителей МКУ «УЖКХ города», администрации Южного внутригородского района, АО «НУК», НУО «Фонд капитального ремонта МКД» и подрядной организации с собственниками дома.

Оплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью всех собственников помещений в многоквартирных домах. Если в 2015 году Фонд собирал лишь 39% от всех выставленных счетов, то сегодня уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Новороссийске составляет более 95%.

Средняя собираемость взносов по муниципальному образованию город Новороссийск позволяет городу занимать одно из лидирующих мест в крае.

Фондом ведется непрерывная работа по взысканию задолженности в судебном порядке. Уже взыскано 1,8 млн. руб. На рассмотрении в судах находится 80 дел, на общую сумму 1,9 млн. руб.