закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 июля 2021 (18:22)

На курортах края для держателей карты «Мир» снижена стоимость проезда в общественном транспорте

Акция будет действовать до 30 сентября в Новороссийске, Сочи, Геленджике и Анапе.

Администрация Краснодарского края совместно с Южным главным управлением Банка России и другими финансовыми организациями с 2019 года реализует проект «Безналичная Кубань».

- За два года мы провели комплекс мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей. Все больше жителей Кубани отдают предпочтение безналичным расчетам. Это удобно, безопасно и комфортно. Доля безналичных платежей в регионе с начала реализации проекта «Безналичная Кубань» увеличилась практически в 4 раза, - отметил вице-губернатор Игорь Галась.

С начала июня 2021 года стоимость проезда для владельцев бесконтактных карт «Мир» любого банка снизили в четырех курортных города Кубани: Сочи, Новороссийске, Геленджик и Анапе. Скидка на проезд в этом случае - от 4–х до 6-ти рублей.

- Подобные акции на транспорте организованы в 20 регионах России. Для Краснодарского края это особенно актуально в курортный сезон, когда к нам приезжают туристы со всей страны. Скидки действуют как на городских, так и пригородных маршрутах, - подчеркнул заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

Чтобы оплатить проезд со скидкой, нужно приложить карту «Мир» к валидатору, сумма разовой поездки спишется со скидкой автоматически. Воспользоваться привилегией можно в общественном транспорте, где оборудованы бесконтактные устройства для приема платежей. Скидка на проезд в Сочи, Новороссийске, Геленджике и Анапе будет действовать до 30 сентября 2021 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края