закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 августа 2021 (17:01)

В результате разгула стихии пострадала инфраструктура пляжных территорий края

Наибольший урон нанесен пляжам Анапы. Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории города-курорта.

Пляжная инфраструктура повреждена на Центральном, Лечебном пляжах и в районе Джемете. Подтоплен 21 объект санаторно-курортного и гостиничного комплекса, люди эвакуированы и расселены в пункты временного расселения. На пляжах выставлены аншлаги о запрете купания, вывешены флаги, информирующие об опасности нахождения в воде.

Из тех санаториев, которые оказались подтоплены, отдыхающие - взрослые и дети переведены в безопасные места - другие корпуса или пансионаты.

Введен режим ЧС в Темрюкском районе - подтоплены пляж Кучугуры и Подмаячный. Дети, отдыхающие в лагерях, в безопасности.

Локально введен режим ЧС в Славянском районе. Здесь подтоплен пляж села Ачуево. Такая же ситуация в Новороссийске. Подтоплен кемпинг в Южной Озереевке, но благодаря своевременному оповещению, туристы вовремя покинули кемпинг. Вся пляжная инфраструктуру убрана. На пляжах спасатели следят, чтобы никто не купался.

В Сочи пока перекрыты входы на пляжи и набережные, идёт аудио-оповещение о запрете находится на этих территориях. Аналогичная ситуация в Туапсинском районе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края