закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2021 (19:53)

Новороссийский клуб интеллектуальных игр «Арго» отметил 40-летний юбилей

Глава Новороссийска поздравил организаторов и участников клуба с этой знаменательной датой и принял участие в турнире по интеллектуальному многоборью в составе одной из команд.

История интеллектуальных игр в нашей стране тесно связана с популярной телепередачей «Что? Где? Когда?», которая в прошлом году отметила 45-летие.

«Арго» является старейшим интеллектуальным клубом для школьников и студентов на юге страны. На Кубани Новороссийск - единственный муниципалитет, который привлекает к участию в играх все школы города.

На протяжении последних 10 лет новороссийские знатоки почти каждый год занимают призовые места на краевых чемпионатах Юношеской и Высшей Лиги, дважды выигрывали Всекубанский школьный фестиваль «Что? Где? Когда?».

- Очень приятно, что в нашем городе живут такие грамотные молодые люди с «прокачанным» интеллектом, которые интересуются разными науками, много читают, стремятся получить как можно больше знаний в самых различных областях науки, культуры и истории, - сказал Игорь Дяченко, открывая встречу.

Также глава Новороссийска отметил, что все достижения и победы клуба «Арго» произошли благодаря одному человеку, который уже более 20 лет является капитаном команды.

- Арташ Ариков – это ваш талисман, лидер, который не просто увлечен своим делом. Он живет клубом, вкладывая в него все свои силы и душу. Не знаю другого такого человека, который на протяжении стольких лет мог бы руководить клубом и держать его на таком высоком уровне, - подчеркнул Игорь Дяченко и поблагодарил Арташа Валентиновича за работу, энтузиазм и любовь к своему делу.

Всем участникам клуба «Арго» глава Новороссийска пожелал побольше новых интересных турниров, где они могли бы проявлять себя в полной мере, новых значимых побед в копилке клуба и огромного удовольствия от участия в играх.