закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2021 (12:04)

Изменения в регламенте по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации

Отдел по вопросам миграции отдела полиции (Центральный район) Управления МВД России по городу Новороссийску информирует жителей города Новороссийска о вступлении в силу нового приказа МВД России от 16 ноября 2020 № 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Одно из главных изменений - уточненные требования к фотографии на паспорт, в регламенте говорится о запрете на самую минимальную обработку фото, а также ретушь. Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. 

На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого. Нельзя приносить фотографии, сделанные в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз. 

Если человек в обычной жизни постоянно носит очки, то для паспорта в них ему разрешено фотографироваться в очках без тонированных стекол и оправа не должна закрывать глаза.

Изменились форма заявления и реквизиты госпошлин. На период изготовления паспорта гражданин может оформить временное удостоверение личности.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску