15 ноября 2021 (09:16)

«Черноморец» выиграл у «Машука-КМВ»

Легкой прогулки для новороссийской команды в матче с пятигорским «Машуком-КМВ» явно не получилось. «Черноморец» с первых минут налег на ворота гостей, которые ошибались в простейших ситуациях под натиском хозяев поля.

Счет в матче бело-синие открыли уже на 8 минуте игры. Иван Матюшенко легко убежал от защитников «Машука-КМВ» и также легко покатил мяч в дальний угол ворот мимо голкипера красно-белых, 1:0.

Возможно, быстрый гол сыграл с нашей командой злую шутку, но игра довольно быстро поменялась. Пятигорчане захватили территорию и стали тревожить оборонительные порядки «Черноморца». На 15 минуте гости сумели сравнять счет дальним ударом. Вратарь своих партнеров не выручил, 1:1.

Бело-синие встрепенулись и довольно быстро, через три минуты, снова вышли вперед в счете. Никита Чалый подкараулил отскок после штрафного, 2:1.

Теперь «Черноморец» действовал собраннее, а под занавес первого тайма Никита Чалый красивым пасом вывел на ворота Давида Гиголаева своего партнера и Никита Панамарев сделал счет 3:1.

Казалось, что во втором тайме хозяева поля сумеют развить свой успех, но давление на ворота соперника успеха не принесло. Несколько раз «Машук-КМВ» спасал Арсен Сиукаев, который вышел на поле вместо Давида Гиголаева на второй тайм.

На 63 минуте неожиданно дал сбой центр обороны «Черноморца» и Элвин Талибов сократил отставание в счете. Концовка встречи выдалась напряженной, но моменты для взятия ворот были не у гостей, а у «Черноморца».

Свисток арбитра возвестил о победе нашей команды, которая сократила отставание от идущего шестым махачкалинского «Анжи» до одного очка. «Черноморцу» осталось провести еще одну встречу до окончания первой части сезона 2021/22.

19 ноября в 14:00 бело-синие сыграют в Нальчике с местным «Спартаком».