закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2021 (09:21)

Новороссийские полицейские вернули молодой маме похищенную коляску

19-летний местный житель, совершив кражу, сдал чужое имущество в комиссионный магазин.

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница, мама трехмесячного младенца. Женщина пояснила полицейским, что оставила детскую коляску около подъезда и поднялась за ребенком. Вернувшись, потерпевшая не обнаружила свое имущество.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Правоохранители составили ориентировку на розыск похищенного имущества.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 19-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали по горячим следам по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что коляску подозреваемый сдал в комиссионный магазин,вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску