закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2020 (10:27)

На Кубани более 850 женщин в декрете прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Еще порядка 400 человек проходят повышение квалификации. Всего в этом году на профобучение направлено более 1,2 тыс. жительниц края.

Профессиональное обучение проходят женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также незанятые матери с детьми-дошкольниками и граждане предпенсионного возраста.

– В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» с начала 2020 года свыше 850 мам уже завершили обучение. Его могут пройти женщины, которые не состоят на учете по безработице в органах службы занятости, – отметили в министерстве труда и соцразвития края.

В ходе регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на профобучение направлено более 2,9 тыс. жителей региона старше 50-ти лет, почти 2,8 тысячи из них уже закончили курсы.

Подробная информация об обучении в рамках региональных проектов размещена на интерактивном портале службы труда и занятости края: kubzan.ru (в разделе «Главная/ Гражданам/ Профессиональное обучение»).

Пресс-служба администрации Краснодарского края