закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2020 (13:50)

Более пяти тысяч протоколов составлено на предприятия потребсферы Кубани за несоблюдение режима повышенной готовности

С начала ноября в Краснодарском крае обследовано порядка 80 тыс. объектов торговли, общепита и бытовых услуг.

Основное нарушение – несоблюдение масочного режима. В 8,5 тыс. случаев их допустили посетители, в более чем 1,1 тыс. – персонал. Также выявлены объекты, работающие после полуночи, и факты предоставления услуг по курению кальянов.

Как рассказал глава департамента потребительской сферы региона Роман Куринный, в минувшие выходные рейды с участием сотрудников ведомства прошли сразу в нескольких городах – Краснодаре, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Сочи и Ейске.

– Регулярно в социальные сети департамента поступает информация от жителей края о предприятиях, пренебрегающих режимом повышенной готовности. Именно эти заведения мы посещали в выходные по сообщениям граждан, которые просят отреагировать на нарушения, – подчеркнул Роман Куринный.

По итогам этих проверок в отношении 8 предприятий составлены протоколы за нарушения действующих ограничений. В сумме заведениям грозит штраф более 800 тыс. рублей.

Всего за полтора месяца в регионе составлено более 5 тыс. административных материалов за нарушение ограничительных мер.

Напомним, что на Кубани введен запрет на проведение новогодних корпортативов и банкетов. Рейдовые мероприятия продолжатся.

Пресс-служба администрации Краснодарского края