закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2021 (11:34)

К маленьким новороссийцам придут «Добрые письма»

В Новороссийске проходит акция «Добрые письма». Их отправитель  - сам  Дед  Мороз, а получатели – дети из малообеспеченных, неблагополучных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.  

Всего будет разослано более 250 писем. В них вложена открытка с поздравлением от новогоднего волшебника, а также раскраска и набор для изготовления бумажной поделки.  К некоторым ребятам Дед Мороз и Снегурочка с «добрым письмом» заглянут  лично.

Организаторы  акции – Новороссийский городской общественный центр  и автономная некоммерческая организация «Третий сектор».   Мероприятие  проходит в  рамках акции «Содружество Добрых  городов», куда теперь входит и Новороссийск.  

Акцию  «Добрые письма» Деда Мороза поддержали  послы  нашего Доброго города  - депутаты городской Думы  Ирина Ярышева, Дмитрий Баринов и Алексей Воловик.  

«Содружество Добрых городов» - это сообщество некоммерческих организаций, инициативных групп и простых граждан в разных городах страны, которые  проводят  фестивали добрых дел  на своих территориях, объединяя многих добровольцев и меценатов.