закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2021 (11:54)

Более 1

Всероссийский профессиональный конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование».

«Флагманы образования. Школа» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования. Участвовать в конкурсе могут как опытные сотрудники школ, так и имеющие небольшой стаж.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщили, что прием заявок от школ завершился. Кубань по числу участников находится на втором месте в стране – зарегистрировались 1754 школьные команды. В состав каждой входят четыре человека: руководители первого и второго уровня, классный руководитель и учитель-предметник.

Как рассказала глава минобрнауки края Елена Воробьева, в регионе активно развивается конкурсное движение среди педагогов. Профессиональные конкурсы выступают открытой площадкой для обсуждения актуальных проблем сферы образования, обмена опытом, эффективными практиками и педагогическими находками. В последнее время на первый план выходит командная работа учителей.

– Активное участие школьных команд региона в конкурсе «Флагманы образования. Школа» говорит о готовности заявить о себе и своих достижениях, войти в профессиональное сообщество активных, талантливых и увлеченных своим делом людей, чтобы и дальше вместе развивать сферу образования, – подчеркнула руководитель ведомства.

Дистанционное тестирование участников на общие знания, функциональную грамотность и управленческие навыки начнется 15 декабря.

Затем состоятся очные полуфиналы в восьми федеральных округах. В финале встретятся 100 команд-победителей.

Призеры получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края