закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2021 (12:04)

В Новороссийске вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 76

15 декабря в администрации Новороссийска состоялось очередное заседание городского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Оно проходило под председательством замглавы Александра Яменскова.

С 6 по 13 декабря в Новороссийске зарегистрировано 363 случая заражения COVID-19. При этом, как отмечает территориальное отделение Роспотребнадзора по Новороссийску, заболеваемость фиксируется по-прежнему с нарастающим итогом. На сегодняшний день с заболеванием новой коронавирусной инфекцией в больницах города находятся почти двести пациентов (198). Свободно 34% коечного фонда ковидных отделений нашего города.

Как сообщили медицинские специалисты, по-прежнему самым действенным способом борьбы с распространением инфекции является вакцинация населения. Недостатка вакцины в городе нет.

Уже вакцинировано 76,9% населения Новороссийска, иммунизацию прошли более 85% студентов и учащихся средне-специальных образовательных учреждений, а также более 60% жителей пожилого возраста.

Стабильной и контролируемой эпидемиологическая ситуация по городу остаётся благодаря ежедневному мониторингу ограничительных мер, действующих в регионе. Группы мониторинга контролируют соблюдение жителями города масочного режима в общественном транспорте, а также при посещении магазинов, торговых центров, вокзалов и учреждений культуры.

Также в ходе заседания штаба было отмечено, что пока снижения роста заболеваемости COVID-19 не наблюдается. Прививаться от коронавируса необходимо раз в полгода, чтобы уровень антител сохранялся на определённом уровне, который позволит не заразиться или перенести коронавирусную инфекцию в лёгкой форме. Если после прививки прошло полгода, необходимо пройти ревакцинацию.