закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2021 (16:56)

В новогодние праздники в учреждениях культуры Кубани проведут более 30 тысяч мероприятий

Театрализованные представления организуют в каждом муниципалитете с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Как сообщила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, в регионе продлят новогоднюю кампанию до февраля 2022 года.

– В связи с ковидными ограничениями мы решили устроить своим зрителям настоящий подарок и запускаем акцию «Праздник скоро не уйдет – продлеваем Новый год «НГ продленка с 15 по 31 января 2022 года». В январские праздники спектакли будут проходить каждый день, а во второй половине месяца – каждые выходные. Мы пошли на такой шаг в связи с повышенным спросом со стороны зрителей и вынужденной работой учреждений лишь на 50 % заполняемости залов, – рассказала Виктория Лапина.

Новогодние представления уже стартовали на площадках культурных учреждений Кубани. Всего запланировано свыше 30 тыс. мероприятий. Это и новогодние театрализованные представления для детей, и гала-концерты творческих коллективов, и музыкальные сказки.

Праздничные мероприятия проведут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Заполняемость залов – не более 50%. Для лиц старше 18 лет при входе в учреждение культуры потребуется QR-код о вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании или справка о медотводе.

С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте минкультуры края или на официальных сайтах учреждений.

Пресс-служба администрация Краснодарского края