закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2021 (18:29)

Новороссийск в числе 100 городов программы развития ВЭБ.РФ и Сколково получил диплом MPA

Управленческие команды ста крупнейших российских городов, защитившие свои дипломные работы по программе развития ВЭБ.РФ и Сколково, получили долгожданные дипломы международного уровня MPA.

Команды городов с успешным завершением обучения поздравили председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, а также главы субъектов Российской Федерации.

«Обучение управленческих кадров в Сколково по программе ВЭБ.РФ – это большой шаг к формированию сообщества современных и профессиональных управленцев, готовых к саморазвитию, способных принимать решение и нести ответственность перед гражданами и, самое главное, искреннее желающих своим городам процветания и благополучия», - отметила Валентина Матвиенко.

ВЭБ.РФ становится главным драйвером модернизации российских городов. Современный глава города – это уже не только хозяйственник, но и стратег, способный увидеть образ будущего для своего города. Программа во многом ориентировалась на стратегический подход, важно, что все города участники используют полученные компетенции в ежедневной работе.

«Получению диплома предшествовала колоссальная работа: за время обучения команда Новороссийска разработала проекты развития городской комфортной среды, которые позволят вывести наш город на новый уровень развития. Обучение выходит за рамки привычных стандартов. Теперь команде города предстоит реализовать эти масштабные проекты», - отметил глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте. 

Также Игорь Дяченко поблагодарил экспертов Московской школы управления Сколково за бесценный опыт и полученные новаторские знания.