закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 января 2021 (10:12)

Театры

Изменения в постановление о режиме повышенной готовности подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Благодаря сохранению стабильной эпидситуации в крае, на оперативном штабе приняли решение о частичном снятии ограничительных мер. Сегодня губернатор подписал постановление, по которому с 21 января допускается работа клубных формирований в ДК, концертных залов, в также театров. При этом заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%.

– Сегодня мы видим огромную потребность и запрос людей открыть дома культуры для кружковой деятельности. Сегодня в сельских клубах занимаются 300 тысяч человек, больше половины – это дети. Для них – клуб зачастую единственный источник развития и досуга, – отмечала ранее вице-губернатор Анна Минькова.

Для всех организаций, деятельность которых разрешена на территории края, разработаны рекомендации, которые необходимо строго соблюдать. Это, в том числе, контроль соблюдения масочного режима и соблюдения социальной дистанции. При выявлении нарушений организации будут закрывать.

В регионе работают более тысячи муниципальных учреждений культурно-досугового типа, в которых открыто свыше 13,5 тысяч клубных формирований. Большая часть учреждений расположена в сельской местности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото: https://nmdteatr.ru/