закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 января 2021 (16:39)

На набережной Новороссийска скоро появится современный детский игровой комплекс в морском стиле

Он расположится в районе западного мола на площади более четырехсот квадратных метров. За этот вариант детского игрового комплекса в 2020 году проголосовала большая часть подписчиков инстаграм-аккаунта главы города.

Стоит отметить, подобные тематические игровые площадки из дерева удачно зарекомендовали себя во многих европейских и крупных российских городах. Сдержанные цвета, интересные архитектурные формы, натуральный материал – это основные тренды современной детской игровой площадки. Производители предусмотрели не только привлекательный яркий дизайн, но и соблюдение всех сертифицированных требований для данного вида оборудования.

Площадка будет расположена на определенном расстоянии от пешеходной зоны, чтобы не создавать дискомфорт перемещения всем, кто находится на набережной.

Дополнительное затенение площадки от солнца будут создавать четыре платана, ночью их кроны будут подсвечиваться. Деревья, которые растут у площадки, будут сохранены, а под ними будут расположены кольцевые скамейки для отдыха.

"Дополнительно установим фонари, чтобы и в вечернее время на площадке было комфортно и безопасно. Для нашего приморского климата, площадку пропитают от влаги, закрепят с учетом ветровых нагрузок. Предусмотрено в том числе и обслуживание данного игрового комплекса. Уверен, что этот проект понравится как детям, так и родителям", - пояснил глава города Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.

Определен перечень основных работ по установке детского игрового комплекса, включающий:
- устройство бетонного основания более 400 м2,
- обустройство резинового покрытия,
- перенос коммуникаций,
- работы по реорганизации автополива,
- установка 12 фонарей освещения,
- организация тротуара к площадке 19 м,
- изготовление и монтаж 20 малых архитектурных форм, в том числе размером 15х5 м,
- установка ограждения (53 погонных метра).