закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 февраля 2021 (18:06)

На Кубани подготовили 216 пунктов обогрева вдоль автомобильных дорог

В случае необходимости их развернут на проблемных участках трасс и в местах с затрудненным движением.

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Жителей просят по возможности не пользоваться личным транспортом.

– Учитывая неблагоприятный прогноз на ближайшие дни, необходимо организовать дежурство спецтехники для ликвидации возможных заторов на дорогах, главным образом в районе перевалов. Кроме того, прошу глав районов еще раз проверить готовность пунктов обогрева, в том числе мобильных, – сказал первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в регионе осадки не прекратятся. В отдельных районах температура воздуха понизится до минус 20 градусов. Ожидается усиление ветра, метель и снижение видимости на дорогах.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в муниципалитетах Кубани создаются штабы для координации работы коммунальных и дорожных служб на период непогоды, сформировано более 1100 бригад для ликвидации аварий на тепло- и электросетях, на водоемах организуют круглосуточное дежурство оперативных служб.

Пресс-служба администрации Краснодарского края