закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 марта 2021 (16:39)

В Краснодарском крае отметят годовщину воссоединения Крыма и России

Большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате.

До 21 марта в школах, колледжах, домах культуры проходит конкурс инсталляций «Крымская весна». Это выставки рисунков, картин и фотографий достопримечательности Крыма, событий его истории. Также здесь разместят портреты людей, внесших значительный вклад в развитие полуострова.

18-21 марта в аккаунтах учреждений культуры пройдет онлайн-марафон. Зрители увидят поэтические вечера, выступления творческих коллективов, тематические выставки и мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

Например, Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького запланировал цикл онлайн-мероприятий «Крымские рассказы». Артисты театра расскажут о Крыме, своих впечатлениях от его посещения и личных историях, связанных с путешествиями и жизнью в городах полуострова. Трансляции пройдут на официальных страницах театра в соцсетях с 19 по 21 марта в 15:00.

18 марта в 14:00 хор Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко покажет онлайн-концерт «Русь и Крым – одна судьба».

Крым и Севастополь вошли в состав РФ после проведенного 18 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей̆ высказались за вхождение в состав России. Воссоединение поддержали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. День вхождения Крыма в состав России отмечают по всей стране праздничными мероприятиями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края