закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 июля 2021 (11:24)

В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен недобросовестный водитель такси

53-летний обвиняемый похитил телефон клиентки, с помощью мобильного приложения оформил кредит и попытался обналичить денежные средства в сумме свыше 300 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего жителя станицы Выселки по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, работавший водителем такси, обнаружил мобильный телефон клиентки, оставленный ею после поездки. С помощью мобильного приложения мужчина оформил на имя потерпевшей потребительский кредит онлайн на сумму, превышающую 300 000 рублей. Чтобы обналичить денежные средства, обвиняемый попытался перевести их на счет своего знакомого, однако по техническим причинам операция не была выполнена.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску